• We are collectively ordering for each grade level the supplies that are needed for each student.  Having researched prices, we found that buying in bulk will not only save the families time but money as well.   We are asking for a $20.00 supply fee in addition to our annual $10.00 room fee (which the latter pays for admission to field trips/transportation costs. )    Thank you!

     

    Para el proximo ano escolar, estamos pensando en pedir colectivamente para cada grado de los suministros que se necesitan para cada estudiante. Hemos investigado los precios y se encontro que Ia compra a mayoreo y asf pasando los ahorros a las familias demostrara ser en todo un torno una buena decision, ademas de que le ahorra tiempo y permite que los maestros tengan materiales listos en el primer dia. Estamos pidiendo una cuota de suministro de $ 20.00, ademas de nuestra cuota anual de clase de $ 10.00. Para aclarar, el dinero para Ia  clase va a pagar por Ia admision a los paseos yIo los costas de transporte. Esperamos que esta decision vaya a ser tanto un ahorro de tiempo y un ahorro de castes para las familias.